INEO Tech Corp.、第4四半期の過去最高売上により2026年度の売上高が47%増を記録

強気影響中

INEO Tech Corp.(TSXV: INEO)は、2026年度(通期)の売上高が2,076,691ドルとなり、2025年度の1,410,270ドルから47.3%増加したと発表しました。成長は年度後半に加速し、第4四半期の売上高は過去最高の1,030,946ドルに達しました。第4四半期単独で同社の年間総売上高の約半分を占め、第3四半期比で76%増、前年同期比で170%増となりました。

年間売上高の拡大は、小売店舗の出入口向け電子商品監視システムなどを手掛ける同社の損失防止事業が主導しました。損失防止部門の売上高は、前年度の716,493ドルから1,552,018ドルへと2倍以上に増加しました。また、リテールメディア事業の継続的な売上高も57.5%増の221,457ドルとなりました。通期の売上総利益は46.0%増の889,519ドルとなった一方、純損失は前年度の3,586,586ドルから3,383,352ドルへわずかに縮小しました。2026年6月30日の会計年度末時点における現金準備金は、前年同期の110,909ドルに対し940,879ドルとなりました。

2027年度に向けて、同社は既存の顧客注文を実際のシステム出荷に転換すること、および店舗フロントへの設置面積を拡大して継続的なプラットフォーム収益を増加させることに注力しています。投資家は、年度後半からの事業加速が小売店舗全体での持続的な出荷に結びつくかどうかを注視することになります。

ポイント

  • 2026年度通期の売上高は、2025年度の1,410,270ドルから47.3%増の2,076,691ドルに成長しました。
  • 第4四半期の売上高は前年同期比170%増の1,030,946ドルと過去最高を記録し、通期売上高の約半分を占めました。
  • 損失防止部門の売上高が1,552,018ドルと2倍以上に拡大し、年間の売上成長の主な原動力となりました。
  • 純損失は3,586,586ドルから3,383,352ドルへ縮小し、期末の現金残高は940,879ドルに増加しました。

Web 上の専門的な市場情報をもとにした英語の記事を、当社の AI が翻訳しました。誤りを含む場合があります。行動の前に事実をご確認ください。 要約は次の無料 AI API で作成: FreeTheAI.org

記事の作り方免責事項

よくある質問

INEO Tech Corp.の2026年度の業績はどうでしたか?

INEO Tech Corp.の2026年度売上高は前年比47.3%増の2,076,691ドルでした。売上総利益は46%増の889,519ドルとなり、通期の純損失は3,383,352ドルに縮小しました。

INEOの2026年度第4四半期の売上高はいくらでしたか?

INEOの第4四半期売上高は過去最高の1,030,946ドルで、前年同期比170%増、前四半期比76%増となりました。第4四半期は同社の年間総売上高の約50%を占めました。

2026年度のINEO Tech Corp.の売上成長を牽引した要因は何ですか?

成長は主に117%増の1,552,018ドルとなった損失防止部門によって牽引されました。また、リテールメディア売上高も57.5%増の221,457ドルに増加しました。