شتايكو إس إي تسجل نمواً في أرباح الربع الثالث وتعدل توقعاتها لعام 2026 بالكامل
حققت شركة Steico SE (XETR:ST5) إيرادات في الربع الثالث من عام 2026 بلغت 100.7 مليون يورو، بزيادة قدرها 8.9% مقارنة بالربع نفسه من العام الماضي. وارتفعت الأرباح التشغيلية للربع بشكل حاد، حيث نمت الأرباح قبل الفوائد والضرائب (EBIT) بنسبة 29.7% لتصل إلى 10.3 مليون يورو. ومع ذلك، لا تزال النتائج الإجمالية للأشهر التسعة الأولى متأثرة بالظروف الجوية الضعيفة في بداية العام إلى جانب تكاليف المواد الخام والطاقة المستمرة، مما أدى إلى انخفاض الأرباح التشغيلية لتسعة أشهر بنسبة 16.8% لتصل إلى 24.9 مليون يورو.
وتواصل الشركة المصنعة لمواد البناء التعامل مع خلفية صعبة في قطاع الإنشاءات الأوروبي، حيث تفرض تكاليف الطاقة المرتفعة، ومصاريف التمويل المرتفعة، والقدرة الإنتاجية الفائضة في القطاع ضغوطاً على الأسعار. وعلى الرغم من تزايد مشاريع البناء المعتمدة، إلا أن تكاليف البناء المرتفعة أدت إلى تجميد العديد من المشاريع التطويرية. ويظهر الربع الثالث الأقوى لشركة Steico SE مرونة تشغيلية، على الرغم من أن ظروف السوق عبر الاقتصاديات الأوروبية الرئيسية لا تزال تمثل تحدياً.
وبالنظر إلى المستقبل، عدلت الإدارة توقعاتها للعام الكامل 2026. وبافتراض عدم تدهور الظروف الاقتصادية، من المتوقع أن تنمو الإيرادات بنسبة تتراوح بين 0% و4% مقارنة بالعام السابق، لتصل إلى حوالي 382.9 مليون إلى 398.2 مليون يورو. وتستهدف الأرباح التشغيلية للعام الكامل ما بين 30.6 مليون و35.0 مليون يورو، وهو ما يترجم إلى هامش متوقع يتراوح بين 8.0% و8.8%.
أهم النقاط
- أعلنت شركة Steico SE عن مبيعات الربع الثالث من عام 2026 بقيمة 100.7 مليون يورو، بزيادة 8.9% على أساس سنوي.
- ارتفعت الأرباح قبل الفوائد والضرائب (EBIT) للربع الثالث بنسبة 29.7% لتصل إلى 10.3 مليون يورو، محققة هامش EBIT بنسبة 9.9%.
- نمت إيرادات الأشهر التسعة بنسبة 3.1% لتصل إلى 301.0 مليون يورو، لكن EBIT لتسعة أشهر انخفض بنسبة 16.8% ليصل إلى 24.9 مليون يورو.
- عدلت الإدارة توقعات نمو الإيرادات للعام الكامل إلى 0% حتى +4% وهدف هامش EBIT إلى 8.0%-8.8%.
ترجمه ذكاؤنا الاصطناعي من مقالنا الإنجليزي المستند إلى مصادر سوق خبيرة على الويب. قد يحتوي على أخطاء: تحقق من الحقائق قبل أي قرار. الملخصات مكتوبة بواجهة الذكاء الاصطناعي المجانية من FreeTheAI.org
كيف نكتبإخلاء المسؤوليةأسئلة وأجوبة
كيف كان أداء شركة Steico SE في الربع الثالث من عام 2026؟
في الربع الثالث من عام 2026، حققت شركة Steico SE مبيعات بقيمة 100.7 مليون يورو، بزيادة 8.9% على أساس سنوي. وارتفعت الأرباح التشغيلية (EBIT) بنسبة 29.7% لتصل إلى 10.3 مليون يورو، مما يمثل هامش EBIT بنسبة 9.9%.
ما هي توقعات شركة Steico SE لإيرادات وEBIT للعام الكامل 2026؟
تتوقع شركة Steico SE نمو إيرادات العام الكامل 2026 بنسبة تتراوح بين 0% و+4%، مما يرفع حجم الأعمال إلى ما بين 382.9 مليون و398.2 مليون يورو. ومن المتوقع أن تتراوح EBIT بين 30.6 مليون و35.0 مليون يورو، مع هامش EBIT بين 8.0% و8.8%.
ما هي التحديات التي تواجهها شركة Steico SE في السوق؟
تواجه شركة Steico SE ارتفاعاً في تكاليف الطاقة والمواد الخام، وتكاليف تمويل مرتفعة في قطاع البناء الأوروبي، وفائضاً في القدرة الإنتاجية للقطاع، وضغوطاً على الأسعار أدت إلى تأخير نشاط البناء رغم الحصول على تصاريح البناء.
