FreeTheAI

شركة Steico SE تسجل ارتفاعاً في مبيعات وأرباح الربع الثالث وتضيق نطاق توقعات أرباح العام الكامل

متباينتأثير متوسط

سجلت شركة Steico SE (ST5) مبيعات في الربع الثالث بلغت 100.7 مليون يورو، بزيادة قدرها 8.9% مقارنة بالفترة نفسها من العام الماضي. وبلغت الأرباح قبل الفوائد والضرائب (EBIT) 10.3 مليون يورو لهذا الربع، بارتفاع نسبته 29.7% على أساس سنوي، حيث تحسنت الربحية الربع سنوية رغم الضغوط المترتبة على التكاليف.

وساعد الربع الثالث القوي في رفع إيرادات الأشهر التسعة بنسبة 3.1% لتصل إلى 301.0 مليون يورو. ومع ذلك، انخفضت الأرباح التشغيلية لفترة الأشهر التسعة بنسبة 16.8% لتصل إلى 24.9 مليون يورو، مما يعكس الركود السابق في السوق والضغط المستمر من ارتفاع تكاليف المواد الخام والطاقة.

وبالنظر إلى المستقبل، عدّلت الشركة توقعاتها للعام الكامل 2026. وتتوقع Steico SE الآن نمو الإيرادات للعام الكامل بين 0% و4%، وهو ما يترجم إلى مبيعات تتراوح بين 382.9 مليون و398.2 مليون يورو تقريباً، مع استهداف أرباح تشغيلية للعام الكامل بين 30.6 مليون و35.0 مليون يورو. وسيتابع المستثمرون ما إذا كانت تكاليف المواد الخام ستستقر وما إذا كان الطلب في سوق البناء سيتحسن في الأرباع القادمة.

أهم النقاط

  • سجلت Steico SE مبيعات في الربع الثالث بلغت 100.7 مليون يورو، بزيادة 8.9% على أساس سنوي.
  • ارتفعت الأرباح قبل الفوائد والضرائب للربع الثالث بنسبة 29.7% على أساس سنوي لتصل إلى 10.3 مليون يورو.
  • ارتفعت إيرادات الأشهر التسعة بنسبة 3.1% لتصل إلى 301.0 مليون يورو، بينما انخفضت الأرباح قبل الفوائد والضرائب للأشهر التسعة بنسبة 16.8% لتصل إلى 24.9 مليون يورو.
  • تم تضييق نطاق توقعات نمو الإيرادات للعام الكامل 2026 إلى ما بين 0% و+4%.
  • من المتوقع أن تصل الأرباح قبل الفوائد والضرائب للعام الكامل إلى ما بين 30.6 مليون و35.0 مليون يورو.

ترجمه ذكاؤنا الاصطناعي من مقالنا الإنجليزي المستند إلى مصادر سوق خبيرة على الويب. قد يحتوي على أخطاء: تحقق من الحقائق قبل أي قرار. الملخصات مكتوبة بواجهة الذكاء الاصطناعي المجانية من FreeTheAI.org

كيف نكتبإخلاء المسؤولية

أسئلة وأجوبة

كيف كان أداء Steico SE في الربع الثالث من عام 2026؟

سجلت Steico SE مبيعات في الربع الثالث بلغت 100.7 مليون يورو، بزيادة 8.9% على أساس سنوي، وأرباحاً تشغيلية بلغت 10.3 مليون يورو، بزيادة 29.7% على أساس سنوي.

ما هي توقعات Steico SE للعام الكامل 2026؟

تتوقع Steico SE نمو الإيرادات للعام الكامل بنسبة تتراوح بين 0% و4% وأرباحاً تشغيلية بين 30.6 مليون و35.0 مليون يورو.

لماذا انخفضت أرباح Steico SE لفترة الأشهر التسعة؟

انخفضت الأرباح التشغيلية لفترة الأشهر التسعة بنسبة 16.8% لتصل إلى 24.9 مليون يورو، ويرجع ذلك أساساً إلى ارتفاع نفقات الطاقة والمواد الخام إلى جانب ضعف سوق البناء.