أوسكار هيلث تسجل نمواً في الإيرادات بنسبة 70% مع تفوق توسع قانون الرعاية ميسورة التكلفة على تراجع السوق
أعلنت شركة أوسكار هيلث (Oscar Health, Inc. / OSCR) عن نتائج مالية قوية للربع الثاني من عام 2026، حيث قفزت الإيرادات بنسبة 70.4% على أساس سنوي لتصل إلى 4.9 مليار دولار، وارتفع عدد الأعضاء بنسبة 46.2% ليصل إلى 2.96 مليون. وتحولت شركة التأمين الصحي إلى الربحية خلال هذه الفترة، حيث سجلت أرباحاً قدرها 1.10 دولار للسهم مقارنة بخسارة قدرها 89 سنتاً للسهم قبل عام، بينما بلغت الأرباح قبل خصم الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) المعدلة 415.3 مليون دولار. وكسبت أوسكار هيلث حصة سوقية حتى مع انخفاض إجمالي التسجيل في قانون الرعاية ميسورة التكلفة بنحو 12% إلى 19.2 مليون.
وساعد توسع الشركة في ترتيبات تعويض النفقات الصحية للتغطية الفردية والبرامج الخاصة في دفع زخم الإيرادات، مدعوماً بنمو المصاريف الطبية بنسبة 48.6% والذي كان أقل من نمو الإيرادات. ومع ذلك، استفادت الأرباح من تعديلات احتياطي إيجابية للفترات السابقة بقيمة 164 مليون دولار قد لا تتكرر. ويبقى التقييم مرتفعاً مقارنة بالشركات المثيلة، حيث يتم تداول السهم عند 18.6 ضعف الأرباح المستقبلية و5.5 ضعف القيمة الدفترية الملموسة للاثني عشر شهراً الماضية.
وينبغي للمستثمرين مراقبة التنفيذ التشغيلي في النصف الثاني، حيث من المتوقع أن تؤدي الإجراءات التنظيمية إلى إلغاء تسجيل ما بين 250,000 و300,000 عضو بأثر رجعي بموجب القواعد الفيدرالية لسلامة البرامج. كما تتوقع أوسكار هيلث أن يرتفع معدل التسرب الشهري للأعضاء إلى ما بين 2% و4% إلى جانب زيادات متتالية في نسبة الخسارة الطبية، رغم أن إجمالي النقد والاستثمارات البالغ 10.2 مليار دولار يوفر مصدة مالية كبيرة.
أهم النقاط
- سجلت أوسكار هيلث إيرادات بقيمة 4.9 مليار دولار في الربع الثاني من عام 2026، بزيادة 70.4% على أساس سنوي، بينما ارتفع إجمالي الأعضاء بنسبة 46.2% إلى 2.96 مليون.
- حققت الشركة أرباحاً قدرها 1.10 دولار للسهم وأرباحاً معدلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك بقيمة 415.3 مليون دولار، مدعومة بتطورات إيجابية للفترات السابقة بقيمة 164 مليون دولار.
- من المتوقع أن تؤدي قواعد سلامة البرامج لـ CMS إلى إلغاء تسجيل 250,000 إلى 300,000 عضو بأثر رجعي، مع توقع معدل تسرب شهري بين 2% و4% في أواخر عام 2026.
- أنهت أوسكار هيلث الربع وهي تمتلك 10.2 مليار دولار في إجمالي النقد والاستثمارات، بما في ذلك 1.9 مليار دولار في رأس مال الشركات التابعة.
ترجمه ذكاؤنا الاصطناعي من مقالنا الإنجليزي المستند إلى مصادر سوق خبيرة على الويب. قد يحتوي على أخطاء: تحقق من الحقائق قبل أي قرار. الملخصات مكتوبة بواجهة الذكاء الاصطناعي المجانية من FreeTheAI.org
كيف نكتبإخلاء المسؤوليةأسئلة وأجوبة
كيف كان أداء أوسكار هيلث في الربع الثاني من عام 2026؟
سجلت أوسكار هيلث إيرادات بقيمة 4.9 مليار دولار، بزيادة 70.4% على أساس سنوي، وأرباحاً قدرها 1.10 دولار للسهم. وارتفع إجمالي عدد الأعضاء بنسبة 46.2% ليصل إلى 2.96 مليون.
ما هي المخاطر التي تواجه أوسكار هيلث في النصف الثاني من عام 2026؟
تتوقع الشركة إلغاء تسجيل 250,000 إلى 300,000 عضو بأثر رجعي بسبب القواعد الفيدرالية لسلامة البرامج، وارتفاع معدل التسرب الشهري إلى 2%-4%، وزيادة نسبة الخسارة الطبية بشكل متتالٍ.
كيف يتم تقييم أوسكار هيلث مقارنة بقطاعها الفرعي؟
يتم تداول أوسكار هيلث عند 18.6 ضعف مكرر الأرباح المستقبلية و5.5 ضعف القيمة الدفترية الملموسة السابقة، وهو أعلى بكثير من متوسطات القطاع الفرعي البالغة 10.0 مرات و1.2 مرة على التوالي.
