FreeTheAI

شركة Surge Components تسجل انخفاضاً في صافي دخل الربع الثالث من 2026 مع تراجع الإيرادات الفصلية بنسبة 1.8%

متباينتأثير متوسط

أعلنت شركة Surge Components, Inc. (OTC:SPRS) عن نتائجها المالية للربع الثالث من العام المالي 2026، حيث حققت إيرادات بقيمة 10.09 مليون دولار. ويعكس ذلك انخفاضاً بنسبة 1.8% مقارنة بمبلغ 10.27 مليون دولار في الربع نفسه من العام الماضي. وانخفض صافي الدخل إلى 220.53 ألف دولار مقارنة بـ 472.21 ألف دولار قبل عام، في حين بلغت ربحية السهم المخفضة 0.04 دولار مقارنة بـ 0.08 دولار في الربع الثالث من عام 2025.

وعلى الرغم من تراجع الربحية الفصلية، ارتفعت المبيعات لفترة التسعة أشهر بنسبة 4.6% على أساس سنوي لتصل إلى 27.6 مليون دولار، مدعومة بعلاقات عملاء جديدة وموسعة. واستقرت ربحية السهم المخفضة لفترة التسعة أشهر عند 0.10 دولار. واستفاد الأداء التشغيلي من النمو في المنتجات ذات الهوامش الربحية الأعلى والتوسع في خدمات التصميم المخصص Challenge للمكونات الصوتية.

وبالنظر إلى المستقبل، سيراقب المستثمرون مدى تحقق المردود من الاستثمارات التشغيلية الأخيرة. حيث قامت Surge Components بتوسيع فرق المبيعات والتسويق لديها عبر أوروبا وهونغ كونغ لدعم عمليات التصنيع الآسيوية وتعزيز التوسع الأوروبي. كما قامت الشركة بزيادة عدد موظفي المبيعات، وتعزيز قدرات التحويل بين الولايات المتحدة وآسيا، وضخ أموال في استثمارات الخزانة لتعزيز السيولة.

أهم النقاط

  • سجلت Surge Components إيرادات في الربع الثالث من عام 2026 بقيمة 10.09 مليون دولار، بانخفاض نسبته 1.8% عن 10.27 مليون دولار في الفترة المماثلة من العام السابق.
  • انخفض صافي الدخل الفصلي إلى 220.53 ألف دولار مقارنة بـ 472.21 ألف دولار في الربع المماثل من العام السابق.
  • تراجعت ربحية السهم المخفضة للربع إلى 0.04 دولار مقارنة بـ 0.08 دولار، في حين استقرت ربحية السهم المخفضة منذ بداية العام عند 0.10 دولار.
  • نمت الإيرادات المجمعة لفترة التسعة أشهر بنسبة 4.6% على أساس سنوي لتصل إلى 27.6 مليون دولار بفضل طلبات العملاء الجدد والحاليين.
  • وسعت الشركة حضورها في هونغ كونغ وأوروبا وأجرت استثمارات في سندات الخزانة لدعم السيولة.

ترجمه ذكاؤنا الاصطناعي من مقالنا الإنجليزي المستند إلى مصادر سوق خبيرة على الويب. قد يحتوي على أخطاء: تحقق من الحقائق قبل أي قرار. الملخصات مكتوبة بواجهة الذكاء الاصطناعي المجانية من FreeTheAI.org

كيف نكتبإخلاء المسؤولية

أسئلة وأجوبة

ما هي أرباح Surge Components في الربع الثالث من عام 2026؟

سجلت Surge Components صافي دخل للربع الثالث من عام 2026 بقيمة 220.53 ألف دولار، أو 0.04 دولار للسهم المخفض، انخفاضاً من 472.21 ألف دولار و0.08 دولار للسهم المخفض في الربع المماثل من العام السابق.

كم بلغت إيرادات Surge Components في الربع الثالث من عام 2026؟

حققت Surge Components إيرادات بقيمة 10.09 مليون دولار في الربع الثالث من عام 2026، مما يمثل انخفاضاً بنسبة 1.8% مقارنة بمبلغ 10.27 مليون دولار في الفترة المماثلة من العام السابق.

كيف كان أداء Surge Components خلال الأشهر التسعة الأولى من عام 2026؟

خلال الأشهر التسعة الأولى من عام 2026، ارتفعت المبيعات المجمعة بنسبة 4.6% على أساس سنوي لتصل إلى 27.6 مليون دولار، بينما ظلت ربحية السهم المخفضة دون تغيير عند 0.10 دولار.