FreeTheAI

ارتفاع صافي دخل شركة Fastenal Company بنسبة 19.7% في الربع الثالث من عام 2026 مع توسع المبيعات والرافع التشغيلي

صاعدتأثير متوسط

أعلنت شركة Fastenal Company (NASDAQ:FAST) عن تحقيق صافي دخل في الربع الثالث بلغ 401.6 مليون دولار، بزيادة قدرها 19.7% مقارنة بالفترة نفسها من العام الماضي. وارتفعت ربحية السهم المخفضة إلى 0.35 دولار مقارنة بـ 0.29 دولار. وزادت المبيعات الصافية بنسبة 15.5% لتضيف 330.0 مليون دولار مقارنة بالربع الثالث من عام 2025، مدعومة بالتقدم في عقود العملاء الموقعة منذ أوائل عام 2024، وتسعير المنتجات، والنمو المعتدل في الإنتاج الصناعي.

وأدت الرافعة التشغيلية لمصروفات التشغيل إلى زيادة الربحية، حيث تحسنت المصروفات البيعية والعمومية والإدارية بمقدار 130 نقطة أساس لتصل إلى 23.3% من المبيعات. وساعد ذلك في رفع هامش الدخل التشغيلي إلى 21.5% مقارنة بـ 20.7% قبل عام. وانخفض الهامش الإجمالي بمقدار 40 نقطة أساس على أساس سنوي إلى 44.8%، ويرجع ذلك بشكل كبير إلى تحول مزيج العملاء نحو حسابات أكبر ذات هوامش إجمالية أقل ولكن بأرباح أعلى بالدولار. ومع ذلك، تحسن الهامش الإجمالي مقارنة بالربع الثاني البالغ 44.6%.

وينبغي للمستثمرين متابعة التوسع في أجهزة المخزون الرقمية وتوقيع العقود. وقّعت Fastenal Company على 7,484 وحدة أجهزة موزونة خلال الربع وعدّلت هدف التوقيع للسنة الكاملة 2026 ليتراوح بين 27,000 و29,000 وحدة، بانخفاض طفيف عن هدفها السابق البالغ 28,000 إلى 30,000 وحدة. وبلغ التدفق النقدي التشغيلي 421.6 مليون دولار للربع، بزيادة 9.0%، مع توسع احتياجات رأس المال العامل لدعم نمو المبيعات المكون من رقمين.

أهم النقاط

  • ارتفع صافي دخل Fastenal Company بنسبة 19.7% على أساس سنوي إلى 401.6 مليون دولار، مع ارتفاع ربحية السهم المخفضة إلى 0.35 دولار.
  • نمت المبيعات الصافية بنسبة 15.5% لتمثل زيادة بـ 330.0 مليون دولار، مدفوعة بتنفيذ العقود الجديدة وتعديلات الأسعار.
  • اتسع هامش الدخل التشغيلي إلى 21.5% من 20.7% مع تحقيق رافعة في المصروفات البيعية والعمومية والإدارية بمقدار 130 نقطة أساس.
  • انخفض الهامش الإجمالي بمقدار 40 نقطة أساس على أساس سنوي إلى 44.8% بسبب مزيج العملاء الأكبر، لكنه ارتفع مقارنة بـ 44.6% في الربع الثاني من 2026.
  • خفضت الشركة هدفها لعام 2026 لتوقيعات الأجهزة الرقمية الموزونة إلى ما بين 27,000 و29,000 وحدة.

ترجمه ذكاؤنا الاصطناعي من مقالنا الإنجليزي المستند إلى مصادر سوق خبيرة على الويب. قد يحتوي على أخطاء: تحقق من الحقائق قبل أي قرار. الملخصات مكتوبة بواجهة الذكاء الاصطناعي المجانية من FreeTheAI.org

كيف نكتبإخلاء المسؤولية

أسئلة وأجوبة

ما هي أرباح Fastenal Company للربع الثالث من عام 2026؟

سجلت Fastenal Company صافي دخل للربع الثالث من عام 2026 بقيمة 401.6 مليون دولار، أو 0.35 دولار للسهم المخفض، بزيادة 19.7% من 0.29 دولار للسهم في الربع الثالث من 2025.

كم بلغت نسبة نمو مبيعات Fastenal Company في الربع الثالث من 2026؟

ارتفعت المبيعات الصافية بمقدار 330.0 مليون دولار، أو 15.5%، مقارنة بالربع الثالث من عام 2025، بفضل عقود العملاء والتسعير والنمو الصناعي.

ما هو هدف Fastenal Company المحدث لتوقيع الأجهزة لعام 2026؟

عدّلت Fastenal Company هدف توقيع أجهزة FASTBin و FASTVend الموزونة لعام 2026 إلى ما بين 27,000 و29,000 وحدة، بانخفاض عن نطاقها السابق البالغ 28,000 إلى 30,000 وحدة.