INEO Tech Corp. relata crescimento de 47% na receita do FY26 com vendas recordes no T4 de US$ 1,03 milhão
A INEO Tech Corp. (INEO) relatou uma receita anual de US$ 2,08 milhões para o ano fiscal de 2026, representando um aumento de 47,3% em relação ao ano anterior. O crescimento foi liderado pelo forte desempenho no quarto trimestre, quando a receita atingiu o recorde de US$ 1,03 milhão, saltando cerca de 76% em relação ao terceiro trimestre e 170% na comparação anual. As ações da empresa foram negociadas a 0,115 CAD, alta de 4,55%.
O lucro bruto para o ano todo subiu 46,0% para US$ 0,89 milhão, expandindo-se quase em linha com as vendas totais. O segmento principal de prevenção de perdas da empresa serviu como o principal impulsionador do crescimento da receita, crescendo cerca de 117% para US$ 1,55 milhão. Enquanto isso, a receita de mídia no varejo aumentou 57,5%, atingindo US$ 0,22 milhão à medida que a base instalada se expandia.
Os investidores observarão se a empresa consegue manter o ritmo de receita trimestre a trimestre até o ano fiscal de 2027. Os principais fatores operacionais a serem acompanhados incluem o ritmo de conversão de pedidos de clientes em remessas e o crescimento sustentado nas receitas recorrentes de mídia no varejo.
Pontos principais
- A INEO Tech Corp. gerou uma receita de US$ 2,08 milhões no ano fiscal de 2026, alta de 47,3% na comparação anual.
- A receita do quarto trimestre atingiu o recorde de US$ 1,03 milhão, subindo 76% em relação ao trimestre anterior e 170% na comparação anual.
- O lucro bruto anual subiu 46,0% para US$ 0,89 milhão.
- A receita de prevenção de perdas aumentou aproximadamente 117% para US$ 1,55 milhão, impulsionando o crescimento principal.
- A receita de mídia no varejo cresceu 57,5% para US$ 0,22 milhão durante o ano fiscal.
Traduzido pela nossa IA a partir do nosso texto em inglês, baseado em fontes especializadas do mercado na web. Pode conter erros: confira os fatos antes de agir. Resumos feitos com a API de IA grátis da FreeTheAI.org
Como escrevemosAviso legalPerguntas e respostas
Quais foram os resultados financeiros da INEO Tech Corp. no ano fiscal de 2026?
A INEO Tech Corp. relatou receita de US$ 2,08 milhões no ano fiscal de 2026, alta de 47,3% na comparação anual. O lucro bruto anual subiu 46,0% para US$ 0,89 milhão.
Como foi o desempenho da INEO Tech Corp. no quarto trimestre do ano fiscal de 2026?
No T4 do ano fiscal de 2026, a INEO Tech Corp. gerou uma receita trimestral recorde de US$ 1,03 milhão, representando um aumento de 76% em relação ao trimestre anterior e um salto de 170% na comparação anual.
O que impulsionou o crescimento da receita da INEO Tech Corp. no ano fiscal de 2026?
O crescimento foi impulsionado principalmente pela divisão de prevenção de perdas, que cresceu cerca de 117% para US$ 1,55 milhão. A receita de mídia no varejo também aumentou 57,5% para US$ 0,22 milhão.
