آسميل تتجاوز توقعات الربع الثالث وترفع توقعات مبيعات 2026 بفضل الطلب القوي على الذكاء الاصطناعي
سجلت شركة ASML Holding N.V. (المدرجة في بورصة ناسداك بالرمز NASDAQ:ASML) مبيعات في الربع الثالث من عام 2026 بلغت 11.7 مليار يورو (13.42 مليار دولار) وصافي دخل قدره 5 مليارات يورو (5.60 مليارات دولار)، متجاوزة تقديرات وول ستريت. وبلغت ربحية السهم 14.88 دولارًا (12.95 يورو)، متقدمة على التوقعات المتوقعة عند 12.47 دولارًا، بينما وصلت هامش الربح الإجمالي إلى 57.5%. وعقب هذا الربع القوي، رفعت الشركة المصنعة لمعدات أشباه الموصلات الحد الأدنى لتوجيهات إيراداتها لعام 2026 بأكمله إلى ما بين 44 مليار يورو (49.31 مليار دولار) و45 مليار يورو (50.43 مليار دولار).
ويعكس هذا الأداء المالي المتفائل تسارع الطلب على معدات تصنيع الشرائح مع توسع شركات التكنولوجيا في البنية التحتية للذكاء الاصطناعي. وأشار الرئيس والرئيس التنفيذي كريستوف فوكيه إلى أن مصنعي أشباه الموصلات يرفعون توقعات الإنفاق على المدى القصير والمتوسط. والطلب قوي للغاية لدرجة أن العملاء يناقشون بالفعل طلبات المعدات لعامي 2029 و2030، مما يجعل الطاقة الإنتاجية المخطط لها لعامي 2027 و2028 غير كافية لتلبية احتياجات السوق.
ولمواكبة هذا الزخم، تستكشف آسميل توسيع طاقتها الإنتاجية بشكل أكبر يتجاوز الزيادة المخطط لها سابقًا بنسبة 30% بحلول عام 2028. وينبغي للمستثمرين مراقبة مبيعات الربع الرابع من عام 2026، والمتوقعة بين 14.2 مليار يورو و15.2 مليار يورو، فضلاً عن قيود التمويل الأكثر اتساعًا في القطاع التي سلطت الضوء عليها شركات نظيرة مثل Broadcom Inc. (المدرجة بالرمز NASDAQ:AVGO). بالإضافة إلى ذلك، تظل القيود التجارية على صادرات التكنولوجيا إلى الصين عاملاً مستمرًا، مع احتمال تشجيع تقنيات الطباعة الحجرية المحلية المنافسة على المدى الطويل.
أهم النقاط
- حققت آسميل إيرادات في الربع الثالث من عام 2026 بلغت 11.7 مليار يورو (13.42 مليار دولار) وصافي دخل قدره 5 مليارات يورو (5.60 مليارات دولار)، متجاوزة توقعات المحللين.
- بلغت ربحية السهم الربع سنوية 14.88 دولارًا (12.95 يورو)، متجاوزة توقعات المحللين البالغة 12.47 دولارًا للسهم.
- تم رفع توجيهات المبيعات لعام 2026 بأكمله إلى ما بين 44 مليار يورو (49.31 مليار دولار) و45 مليار يورو (50.43 مليار دولار).
- دفع الإنفاق القوي على الذكاء الاصطناعي العملاء إلى مناقشة طلبات المعدات حتى عامي 2029 و2030.
- تدرس الشركة توسيع طاقتها الإنتاجية لنتجاوز الزيادة المعلنة سابقًا بنسبة 30% لعام 2028 لتلبية الطلب.
ترجمه ذكاؤنا الاصطناعي من مقالنا الإنجليزي المستند إلى مصادر سوق خبيرة على الويب. قد يحتوي على أخطاء: تحقق من الحقائق قبل أي قرار. الملخصات مكتوبة بواجهة الذكاء الاصطناعي المجانية من FreeTheAI.org
كيف نكتبإخلاء المسؤوليةأسئلة وأجوبة
ما هي نتائج أرباح آسميل للربع الثالث من عام 2026؟
حققت آسميل مبيعات بقيمة 11.7 مليار يورو (13.42 مليار دولار) وصافي دخل قدره 5 مليارات يورو (5.60 مليارات دولار) للربع الثالث من عام 2026. وبلغت ربحية السهم 14.88 دولارًا، متجاوزة توقعات المحللين البالغة 12.47 دولارًا.
لماذا رفعت آسميل توقعات مبيعاتها لعام 2026 بأكمله؟
رفعت آسميل توقعاتها لإيرادات عام 2026 إلى ما بين 44 مليار يورو و45 مليار يورو لأن تسارع الاستثمار في الذكاء الاصطناعي يدفع مصنعي أشباه الموصلات إلى توسيع خطط المعدات.
ما هي توقعات مبيعات آسميل للربع الرابع من عام 2026؟
تتوقع آسميل أن تتراوح مبيعات الربع الرابع من عام 2026 بين 14.2 مليار يورو و15.2 مليار يورو، مع هامش ربح إجمالي يقارب 57%.
